EMPLOYMENT OBSERVATORY
두발 미용업
업종별 고용 규모와 급여의 변화
국민연금 가입자3,836명
전월 대비 -21명
가입 사업장255개
가입 상태 코드 1 기준
추정 평균 연봉2,793만원
국민연금 기반 추정치 · 가입자 가중평균
전년 동월 고용 증감+9.4%
+331명 · 12개월 전 대비
월별 추이
2015-11 — 2026-08 · 130개월
최근 12개 자료월
국민연금 가입 사업장 기준| 자료월 | 가입자 수 | 사업장 수 | 신규취득 | 자격상실 | 추정 평균 연봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 | 3,836명 | 255개 | 235명 | 230명 | 2,793만원 |
| 2026년 7월 | 3,857명 | 261개 | 201명 | 225명 | 2,795만원 |
| 2026년 6월 | 4,102명 | 274개 | 299명 | 343명 | 2,729만원 |
| 2026년 5월 | 4,404명 | 297개 | 261명 | 407명 | 2,717만원 |
| 2026년 4월 | 4,381명 | 296개 | 437명 | 239명 | 2,712만원 |
| 2026년 3월 | 4,057명 | 279개 | 335명 | 279명 | 2,720만원 |
| 2026년 2월 | 3,856명 | 266개 | 477명 | 252명 | 2,724만원 |
| 2026년 1월 | 3,312명 | 228개 | 230명 | 205명 | 2,710만원 |
| 2025년 12월 | 3,484명 | 238개 | 212명 | 281명 | 2,708만원 |
| 2025년 11월 | 3,608명 | 247개 | 221명 | 273명 | 2,687만원 |
| 2025년 10월 | 3,710명 | 249개 | 261명 | 251명 | 2,687만원 |
| 2025년 9월 | 3,570명 | 242개 | 265명 | 187명 | 2,686만원 |
연간 고용 요약
인원은 연평균 · 취득·상실은 누적| 연도 · 집계 기간 | 연평균 가입자 | 마지막 월 가입자 | 연간 신규취득 | 연간 자격상실 | 추정 평균 연봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년1~8월 · 8개월 · 부분 집계 | 3,976명 | 3,836명 | 2,475명 | 2,180명 | 2,737만원 |
| 2025년1~12월 · 12개월 | 2,222명 | 3,484명 | 1,682명 | 1,790명 | 2,669만원 |
| 2024년1~12월 · 12개월 | 263명 | 266명 | 209명 | 208명 | 2,425만원 |
| 2023년1~12월 · 12개월 | 267명 | 254명 | 198명 | 200명 | 2,314만원 |
| 2022년1~12월 · 12개월 | 267명 | 259명 | 206명 | 206명 | 2,197만원 |
| 2021년1~12월 · 12개월 | 280명 | 277명 | 235명 | 211명 | 2,130만원 |
| 2020년1~12월 · 12개월 | 250명 | 250명 | 198명 | 219명 | 2,193만원 |
| 2019년1~12월 · 12개월 | 266명 | 277명 | 204명 | 189명 | 2,138만원 |
| 2018년1~12월 · 12개월 | 280명 | 267명 | 210명 | 209명 | 1,941만원 |
| 2017년1~12월 · 12개월 | 270명 | 278명 | 253명 | 243명 | 1,815만원 |
| 2016년1~12월 · 12개월 | 234명 | 268명 | 268명 | 225명 | 1,744만원 |
| 2015년11~12월 · 2개월 · 부분 집계 | 227명 | 225명 | 28명 | 34명 | 1,734만원 |
연평균은 자료가 있는 월을 기준으로 계산합니다. 신규취득·자격상실은 중복 인원을 포함할 수 있으며 고유 인원 수가 아닙니다. 부분 집계 연도끼리의 누적값 비교에 주의하세요.