EMPLOYMENT OBSERVATORY
솜 및 실 염색 가공업 / 직물 편조 원단 및 의복류
업종별 고용 규모와 급여의 변화
국민연금 가입자2,066명
전월 대비 -16명
가입 사업장171개
가입 상태 코드 1 기준
추정 평균 연봉3,723만원
국민연금 기반 추정치 · 가입자 가중평균
전년 동월 고용 증감-8.3%
-188명 · 12개월 전 대비
월별 추이
2015-11 — 2026-08 · 122개월
최근 12개 자료월
국민연금 가입 사업장 기준| 자료월 | 가입자 수 | 사업장 수 | 신규취득 | 자격상실 | 추정 평균 연봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 | 2,066명 | 171개 | 40명 | 46명 | 3,723만원 |
| 2026년 7월 | 2,082명 | 172개 | 59명 | 52명 | 3,734만원 |
| 2026년 6월 | 2,096명 | 172개 | 47명 | 84명 | 3,630만원 |
| 2026년 5월 | 2,122명 | 175개 | 51명 | 59명 | 3,635만원 |
| 2026년 4월 | 2,131명 | 176개 | 52명 | 65명 | 3,640만원 |
| 2026년 3월 | 2,135명 | 178개 | 34명 | 53명 | 3,624만원 |
| 2026년 2월 | 2,176명 | 181개 | 61명 | 62명 | 3,619만원 |
| 2026년 1월 | 2,164명 | 180개 | 49명 | 49명 | 3,629만원 |
| 2025년 12월 | 2,204명 | 181개 | 61명 | 89명 | 3,636만원 |
| 2025년 11월 | 2,176명 | 177개 | 42명 | 48명 | 3,635만원 |
| 2025년 10월 | 2,223명 | 179개 | 45명 | 72명 | 3,637만원 |
| 2025년 9월 | 2,262명 | 183개 | 77명 | 67명 | 3,628만원 |
연간 고용 요약
인원은 연평균 · 취득·상실은 누적| 연도 · 집계 기간 | 연평균 가입자 | 마지막 월 가입자 | 연간 신규취득 | 연간 자격상실 | 추정 평균 연봉 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년1~8월 · 8개월 · 부분 집계 | 2,122명 | 2,066명 | 393명 | 470명 | 3,654만원 |
| 2025년1~12월 · 12개월 | 2,028명 | 2,204명 | 692명 | 784명 | 3,592만원 |
| 2024년1~12월 · 12개월 | 1,864명 | 1,807명 | 636명 | 755명 | 3,503만원 |
| 2023년1~12월 · 12개월 | 1,931명 | 1,902명 | 765명 | 790명 | 3,352만원 |
| 2022년1~12월 · 12개월 | 2,016명 | 2,201명 | 943명 | 1,048명 | 3,425만원 |
| 2021년1~12월 · 12개월 | 2,143명 | 2,269명 | 930명 | 1,232명 | 3,283만원 |
| 2020년1~12월 · 12개월 | 2,368명 | 2,503명 | 1,210명 | 1,341명 | 3,186만원 |
| 2019년1~12월 · 12개월 | 1,595명 | 0명 | 938명 | 921명 | 3,081만원 |
| 2018년1~12월 · 12개월 | 2,661명 | 2,728명 | 1,932명 | 1,509명 | 2,928만원 |
| 2017년1~12월 · 12개월 | 2,429명 | 2,473명 | 1,718명 | 1,522명 | 2,639만원 |
| 2016년1~12월 · 12개월 | 2,060명 | 2,200명 | 1,513명 | 1,197명 | 2,570만원 |
| 2015년11~12월 · 2개월 · 부분 집계 | 2,034명 | 2,082명 | 267명 | 359명 | 2,598만원 |
연평균은 자료가 있는 월을 기준으로 계산합니다. 신규취득·자격상실은 중복 인원을 포함할 수 있으며 고유 인원 수가 아닙니다. 부분 집계 연도끼리의 누적값 비교에 주의하세요.